Новости

В рамках подготовки Всероссийской переписи населения в 2020 году состоялось заседание комиссии

В рамках подготовки Всероссийской переписи населения в 2020 году  состоялось заседание комиссии
16/01/2020 | 12:39 410

В рамках подготовки Всероссийской переписи населения в 2020 году (ВПН-2020), 15.01.2020 состоялось заседание комиссии по проведению  ВПН-2020 с участием первого заместителя главы администрации г.о. Истра Бикмухаметовой Т.И., начальников территориальных управлений, начальников отделов администрации городского округа, начальника отдела государственной статистики в г. Истра. На заседании обсуждались первоочередные задачи по подготовке ВНП-2020. Особое внимание было уделено состоянию адресного хозяйства городского округа, наличию аншлагов (адресных табличек) на домах. Перед соответствующими службами поставлены  конкретные задачи по приведению адресного хозяйства в надлежащее состояние, к началу переписи населения на каждом доме, подлежащем переписи, должен быть читаемый аншлаг.

Для проведения ВПН-2020 уже сейчас необходимо начать работу по формированию  кадрового резерва переписчиков и инструкторов. Хороший переписчик - это качественно проведенная перепись населения. Перепись населения будет проводиться  на планшетных компьютерах, поэтому к подбору переписного персонала необходимо отнестись с особой ответственностью.

Перепись населения - важное событие для городского округа Истра, для каждого гражданина, проживающего на территории городского округа, ведь  от той численности, которая будет определена в результате переписи,  будет зависеть количество детских садов, школ, больниц, объёмы финансирования на здравоохранение, образование, культуру по городскому округу Истра.

По итогу заседания комиссии по проведению  ВПН-2020 определены сроки проведения первоочередных работ, ответственные службы за их исполнение.