Новости

В рамках мероприятий по празднованию 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву сегодня у вечного огня в деревне Ленино прошла масштабная патриотическая акция.

В рамках мероприятий по празднованию 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву сегодня у вечного огня в деревне Ленино прошла масштабная патриотическая акция. В рамках мероприятий по празднованию 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву сегодня у вечного огня в деревне Ленино прошла масштабная патриотическая акция. В рамках мероприятий по празднованию 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву сегодня у вечного огня в деревне Ленино прошла масштабная патриотическая акция. В рамках мероприятий по празднованию 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву сегодня у вечного огня в деревне Ленино прошла масштабная патриотическая акция.
04/12/2018 | 18:22 808

В рамках мероприятий по празднованию 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве за Москву сегодня у вечного огня в деревне Ленино прошла масштабная патриотическая акция.

Открыл акцию врио Главы городского округа Истра Андрей Вихарев, который отметил чрезвычайную значимость битвы под Москвой и важность сегодняшней работы с подрастающим поколением по её культивированию:

«Уже не одно десятилетие отделяет нас от разворачивавшихся на Истринской земле событий, которые в результате переломили ход войны. Но к сожалению годы берут своё и тех многих солдат – мужественных, стойких и сильных духом воинов Красной армии – уже нет среди нас. Но есть история, есть память, которая должна не только бережно храниться, но и передаваться от поколения к поколению, к будущим гражданам нашей страны. И наша с вами сегодняшняя задача, именно через такие памятные акции, на именно таких исторических, и я бы даже сказал в некотором роде сакральных местах, рассказывать подрастающему поколению о войне, о подвигах и смелости советских солдат» - отметил Андрей Вихарев.

С памятными словами выступили и другие почетные гости акции, среди которых председатель Совета депутатов городского округа Истра Александр Скворцов, легендарного генерала Армии
А.П. Белобородова Владимир Белобородов, а также представители ветеранской организации города Москвы.

В ходе акции состоялось традиционное возложение венков и цветов к обелиску мемориала воинам-сибирякам, прохождение почётного караула, а также возложение цветов к могиле дважды Героя Советского Союза, Генерала армии А.П. Белобородова.