Новости

В рамках акции "100 баллов для Победы" в Истринских школах прошли мероприятия

В рамках акции В рамках акции В рамках акции В рамках акции В рамках акции В рамках акции В рамках акции В рамках акции
07/02/2020 | 09:45 353

В рамках акции "100 баллов для Победы" в Истринских школах прошли мероприятия

5 февраля в городском округе Истра в рамках акции «100 баллов для Победы» состоялась встреча учащихся 11 класса с выпускниками прошлых лет, которые получили по результатам сдачи ЕГЭ наивысший балл.

Мероприятие проводилось на базе МОУ "СОШ имени А.П. Чехова" и МОУ "Дедовская СОШ № 1".

В акции приняли участие более 200 учащихся 11 классов.

С напутственными словами к учащимся школ обратились начальник управления образованием Татьяна Чибисова, директор МОУ «СОШ имени А.П. Чехова» Татьяна Фотина.

Практические советы выпускникам дали учителя, подготовившие 100-бальников по русскому языку и литературе, которые рассказали о системе подготовки к сдачи экзаменов, как со стороны учителя, так и со стороны учащихся.

Педагоги обозначили учащимся стратегию успешной сдачи ЕГЭ, акцентировали внимание на «необходимости системной подготовки», призвали «не бояться трудностей и грамотно распределять свои силы при работе с заданиями КИМов».

Выпускники прошлых лет, получившие высокий результат на ЕГЭ, отвечали на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации, поделились своим опытом подготовки к ЕГЭ, как распределить свое время, какими книгами и сайтами пользоваться.

Старшеклассникам также было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях обучения в университете.

Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов.