Новости

В приемном отделении Истринской больницы приступили к монтажу нового цифрового рентген-аппарата

В приемном отделении Истринской больницы приступили к монтажу нового цифрового рентген-аппарата В приемном отделении Истринской больницы приступили к монтажу нового цифрового рентген-аппарата В приемном отделении Истринской больницы приступили к монтажу нового цифрового рентген-аппарата
06/12/2019 | 14:25 443

В приемном отделении Истринской больницы приступили к монтажу нового цифрового рентген-аппарата

Закончены отделочные работы в рентген-кабинете приемного отделения Истринской больницы.

Строители обновили пол и стены, подключили необходимые коммуникации, такие, как электричество и водоснабжение. В помещении смонтирован подвесной потолок.

Кроме того, проведены работы, обеспечивающие рентгенозашиту кабинета, для чего были использованы свинцовые пластины и баритовая штукатурка.

В приемном отделении ИРКБ также приступили к монтажу нового цифрового рентген-аппарата, который был поставлен по программе «Здравоохранение Подмосковья».

Современный цифровой рентген-аппарат на два рабочих места «УникордМТ-Плюс» - российского производства. Это целый комплекс, который состоит из рентгена и системы компьютерной радиографии.

Он придет на смену пленочному аппарату, на котором до недавнего времени делали исследования рентгенологи больницы.

Главное достоинство цифрового аппарата в том, что он позволит серьезно сократить время исследования пациента с 20 до 5 минут.

Пресс-служба ИРКБ