Новости

В Правительстве Московской области проведен сбор всех начальников территориальных управлений МосОблЕИРЦ

В Правительстве Московской области проведен сбор всех начальников территориальных управлений МосОблЕИРЦ
18/05/2016 | 17:56 1103

В Правительстве Московской области проведен сбор всех начальников территориальных управлений МосОблЕИРЦ

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, 13 мая состоялось совещание с главами территориальных управлений МосОблЕИРЦ. Участники совещания обсудили планы развития Московского областного единого информационно-расчетного центра на ближайшую перспективу.

«На сегодняшний день мы уже прошли значительный путь.  Московский областной единый информационно-расчетный центр работает на территории 59 муниципальных образований и обслуживает свыше полутора миллионов лицевых счетов. В настоящее время мы осознанно «притормозили» дальнейшее расширение территории обслуживания МосОблЕИРЦ для того, чтобы всерьез поработать над качеством оказываемых услуг», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, что Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своём ежегодном обращении выделил две проблемы, на которые поступает больше всего жалоб. Это значительные очереди в клиентских офисах и большое количество ошибок в платежных квитанциях. Поставлена задача устранить эти проблемы в течение 2016 года.

Для этого, в частности, создана рабочая группа по решению вопросов проблемных территориальных управлений МосОблЕИРЦ, на работу которых поступает больше всего жалоб населения. В «красную зону» входят управления в Волоколамске, Королеве, Лосино-Петровском, Одинцово, Орехово-Зуево, Пушкино, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Химках. В каждом из этих подразделений регулярно проводятся инспекционные мероприятия и выездные совещания рабочей группы, за управлениями закреплены ответственные из высшего звена областного расчетного центра.

Также Дмитрий Пестов отметил, что принято решение о создании внутреннего информационного портала для сотрудников МосОблЕИРЦ, позволяющего обменяться опытом, делиться наработками, совместно решать возникающие проблемы. В работу этого портала будут включены крупнейшие управляющие компании региона. 

Кроме того, на совещании руководителям территориальных управлений был представлен новый управляющий директор МосОблЕИРЦ – Ольга Роганова, а руководители лучших управлений (Каширского и Раменского) получили грамоты Министерства ЖКХ Московской области.