Новости

В посёлке Пионерский городского округа Истра открылось первое в Московской области медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям - Елизаветинский хоспис

В посёлке Пионерский городского округа Истра открылось первое в Московской области медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям - Елизаветинский хоспис В посёлке Пионерский городского округа Истра открылось первое в Московской области медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям - Елизаветинский хоспис В посёлке Пионерский городского округа Истра открылось первое в Московской области медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям - Елизаветинский хоспис В посёлке Пионерский городского округа Истра открылось первое в Московской области медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям - Елизаветинский хоспис
05/07/2018 | 11:00 983

В посёлке Пионерский городского округа Истра открылось первое в Московской области медицинское учреждение для оказания паллиативной помощи тяжелобольным детям - Елизаветинский хоспис. Учреждение вчера осмотрел Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев. 

Стоит отметить, что проект реализуется на благотворительных началах, - за счёт частных пожертвований. Патронаж над новым медицинским учреждением уже взял Епископ Русской Православной Церкви Владыка Пантелеимон. 

Здесь на бесплатной основе предоставляется помощь детям с тяжелыми заболеваниями, включающая в себя: медицинский уход, психологическую поддержку, обезболивание, свето- и звукотерапию и полный комплекс по реабилитации. Есть детский сад для детей с диагнозом ДЦП, приют для сирот и богодельня. Так же организована детская паллиативная выездная служба, оказывающая медицинскую помощь на дому. 

Кроме того, на территории хосписа идёт строительство храма для маломобильных граждан, который после открытия смогут посещать все желающие. 

В комплексное оказание помощи детям планируется внедрить анималотерапию – разновидность психотерапевтической помощи, при которой используются животные. В данном случае для помощи деткам руководители проекта планируют приобрести мини-лошадок. 

В связи с открытием, хоспис срочно нуждается в медицинском персонале различного направления, возможна работа по совместительству.