Новости

В Подольске проведен рейд по выявлению парковки на газонах

07/06/2017 | 10:47 694

В Подольске проведен рейд по выявлению парковки на газонах

 

Инспекторы Подольского территориального отдела Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области проверили дворовые территории на 4 улицах на предмет парковки транспортных средств на газонах и детских площадках.

- В ходе очередной проверки содержания внутридворовых территорий, инспекторами Госадмтехнадзора с участием внештатных инспекторов и представителей «Молодой гвардии» во дворах жилых домов по улицам Чистова, Свердлова, Веллинга и Симферопольская были выявлены 43 автомобиля, припаркованных на газонах и участках с зелеными насаждениями. Владельцы данных автомобилей будут установлены через базы ГИБДД и привлечены к административной ответственности, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Руководитель областного Госадмтехнадзора пояснила, что территории для проведения рейда были отобраны по результатам анализа поступающих обращений и жалоб местных жителей.

- С наступлением весенне–летнего периода инспекторами Госадмтехнадзора ведется активная работа в данном направлении. Более сотни автовладельцев Подольска получили памятки о недопустимости парковки на газонах, - отметила она.

Госадмтехнадзор Московской области продолжает выявлять и добиваться устранения данных правонарушений на территории Подмосковья, в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева.