Новости

В Подмосковье выросла эффективность подключения бизнеса к электросетям

В Подмосковье выросла эффективность подключения бизнеса к электросетям
27/07/2016 | 12:12 1041

В Подмосковье выросла эффективность подключения бизнеса к электросетям

В рейтинге состояния инвестиционного климата регионов РФ по версии АСИ по показателям эффективности процедур подключения к электросетям Подмосковье находится в группе «А».

По сравнению с прошлым годом все показатели значительно изменились в лучшую сторону. Количество дней на подключение к электросетям было 116,8, стало 67,2, количество процедур при подключении было 4,78, стало 4,13, а индекс удовлетворенности был 4,33, стал 4,72.

В Московской области ведется активная работа по упрощению процедур и сокращению сроков технологического присоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к электрическим сетям. Малый бизнес относится к категории заявителей с присоединяемой мощностью до 150 кВт.  В первом полугодии 2016 года по предварительным данным средний срок техприсоединения таких заявителей составил 63 дня.

«Дальнейшие направления работы включают оптимизацию внутренних регламентных процедур сетевых организаций в части работы с заявителями, а также выполнение мероприятий по технологическому присоединению к электрическим сетям хозяйственным способом, то есть без привлечения подрядных организаций, что также способствует сокращению сроков», – прокомментировал министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Национальный рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах.