Новости

В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон

В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон
12/10/2016 | 11:59 1047

В Подмосковье стартовал антинаркотический марафон

Антинаркотический марафон, который пройдет на территории всей Московской области, стартовал в Ледовом дворце «Арена «Балашиха». В мероприятии приняли участие около 300 человек. В фойе Ледового дворца развернулась выставка картин, приуроченная к победам российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи. Для посетителей проводились мастер-классы различной тематики: это территория фитнеса, рисунки на воде, изготовление альбомов и рамок для фотографий своими руками, мастер-класс по скрапбукингу и многое другое. Здесь прошли интеллектуальные игры, спортивные соревнования и конкурс строевого шага, а также показательные выступления мастеров спорта по каратэ-до Шотокан и дзюдо, танцевальные номера и концерт музыкальной группы «Колдстрим». А члены молодёжного парламента представили флешмоб «Я выбираю спорт».

«Антинаркотический марафон пройдет по всей территории Московской области и завершится в ноябре. Каждое муниципальное образование само решает, как ему провести этот марафон. Это может быть спортивное мероприятие, образовательные лекции. Балашиха стала первой в череде муниципалитетов. Например, 8 октября здесь завершилась акция «По ком горит свеча». Сегодня участники передали эстафетный мяч со своими росписями в Ногинск. Он, как символ акции, будет переходить из одного муниципалитета в другой. Финалом всей акции в регионе станет масштабный кросс», – сказала начальник Главного управления социальных коммуникаций Московской области Ирина Плещева.  

Завершение Балашихинской акции прошло в Ледовом дворце «Арена «Балашиха» им. Ю.Е. Ляпкина. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, депутаты Совета депутатов города Балашихи, члены общественной палаты Московской области, а также представители различных молодёжных общественных организаций города.

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сеуле, семикратная чемпионка СССР, двадцатикратная чемпионка России по легкой атлетике Марина Жирова обратилась к молодёжи с призывом делать в жизни правильный выбор: «Ребята, живите здесь и сейчас, а не в выдуманном мире, в котором нет будущего. Желаю вам радоваться этому миру. Будьте здоровы и счастливы, веселы и бодры!», – напутствовала Марина.

Главное управление социальных коммуникаций