Новости

В Подмосковье снизилось число жалоб на нарушение чистоты и порядка

В Подмосковье снизилось число жалоб на нарушение  чистоты и порядка
07/06/2017 | 14:09 718

В Подмосковье снизилось число жалоб на нарушение
чистоты и порядка

 

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области по итогам прошедшей недели сообщили о снижении на треть количества поступивших от граждан жалоб и обращений.

- За последнюю неделю мая в адрес службы поступило 836 писем от граждан с сообщениями о нарушениях областного законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства. Этот показатель на 34% меньше показателя позапрошлой недели, когда мы получили от жителей 1120 жалоб, - сообщила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она подчеркнула, что из муниципальных образований лидерами по количеству обращений стали Городской округ Красногорск, откуда в адрес службы поступило 51 обращение, Мытищи – 47 обращений, Щелковский район – 40 обращений.

- За минувшую неделю в адрес службы не поступали жалобы на чистоту и порядок из 10 городских округов. При этом, если жители 7 муниципальных образований (Звездный Городок, Восход, Бронницы, Протвино, Красноармейск, Лосино-Петровский и Молодежный) традиционно не жалуются на нарушения, то жители трех других городов - Рузы, Черноголовки и Орехово-Зуево - оказались в этом списке впервые, - сообщила Витушева.

Чаще всего, по словам руководителя надзорного ведомства в адрес службы обращались за помощью по вопросам нарушения тишины и покоя (137 обращений), скоплению отходов (81 обращение), а также парковки автотранспорта на газонах и детских площадках (78 обращений).

- В настоящее время из поступивших на прошлые недели обращений административно-техническими инспекторами Московской области уже рассмотрено 819 обращений. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз отмечал, что один из основных пунктов его программы "Наше Подмосковье" это превращение области в регион комфортной жизни, поэтому мы продолжим внимательно следить за благоустройством Подмосковных земель, чтобы воплотить в жизнь послание Губернатора, - заключила Витушева.