Новости

В Подмосковье подобрано ещё 14 земельных участков для реализации инвестпроектов

03/06/2022 | 12:39 164

В целях вовлечения в хозяйственный оборот объектов недвижимости, находящихся в собственности Московской области, Минимущество проводит комплексный мониторинг территорий. В результате чего подобрано ещё 14 земельных участков для реализации инвестпроектов.

«В рамках комплексного мониторинга в этом году в Подмосковье осмотрено более 225 земельных участков. Общая площадь обследованных земель как сельхозназначения, так и иных категорий составила около 5 тысяч гектаров, что позволило выявить 14 новых участков, которые мы сможем предложить инвесторам», - сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В настоящее время часть подобранных земельных участков нашла своих правообладателей, Минимуществом ведется активная работа по оформлению правоустанавливающих документов.

Так, например, в ходе мониторинга выявлено неэффективное использование 2 земельных участков, расположенных в городском округе Щелково общей  площадью более 5 га. В настоящее время земельные участки готовятся для реализации инвестиционного проекта по комплексному развитию территории.