Новости

В Павловском Посаде все предписания Госадмтехнадзора выполнены в срок

В Павловском Посаде все предписания Госадмтехнадзора выполнены в срок
12/07/2017 | 16:00 707

В Павловском Посаде все предписания Госадмтехнадзора выполнены в срок

С начала 2017 года территориальным отделом Госадмтехнадзора  Московской области по городскому округу Павловский Посад  рассмотрено 748 обращений граждан. Основным проблемным вопросом обращений было ненадлежащее состояние и содержание территории.

- По итогам первого полугодия за ненадлежащее состояние и содержание территории привлечено к административной ответственности 135 юридических лиц, 41 должностное лицо. Выданные 173 предписания исполнены в установленный срок, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Наиболее частыми вопросами, поднимаемыми гражданами в обращениях в надзорное ведомство, стали нарушения тишины и покоя граждан, а также парковка транспортных средств на газонах и на участках с зелеными насаждениями. Так, на территории городского округа Павловский Посад в минувшем полугодии за нарушение тишины и покоя граждан к административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо и 27 физических лиц. За нарушение требований к размещению транспортных средств наказаны 47 автовладельцев.

«Работа всего инспекторского состава службы нацелена на то, чтобы Московская область оставалась комфортной для жизни без нарушений и изъянов, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев», - добавила глава ведомства.