Новости

В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев

В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев
23/05/2016 | 16:38 1248

В ОМВД России по Истринскому району прошла акция, приуроченная к международному дню Музеев

20 мая сотрудники ОМВД России по Истринскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД организовали и провели для учащихся сразу нескольких общеобразовательных школ г.п. Истра день открытых дверей музея Истринской полиции расположенного в ОМВД.

Данное мероприятие направлено на повышение культурного и нравственного уровня развития несовершеннолетних, привития эстетического вкуса, воспитания в них уважения к наследию прошлого.

Экскурсию по музею для ребят провел экспетр-криминалист капитан полиции Дмитрий Савельев, который рассказал об истории создания полиции в России и показал уникальные экспонаты данного периода. Особое внимание было уделено стендам, посвященным ветеранам милиции, которые участвовали в Великой отечественной войне.

В продолжении экскурсии в спортивном зале ОМВД подростки познакомились с полицейскими-кинологами и их четвероногими питомцами. Гости с неподдельным интересом выслушали рассказы кинологов о жизни служебных собак, о том, как проходит их дрессировка. Посмотрели показательное выступление с участием собак направленное на поиск наркотических и взрывных веществ.

Так же для юных гостей в стрелковом тире ОМВД, был организован мини-турнир по огневой подготовке на стрелковом тренажере «Скат».

Учащиеся школ остались довольны экскурсией и пообещали еще не раз посетить ОМВД России по Истринскому району.

 

Пресс-служба

ОМВД России по Истринскому району

Светлана Бездетко, тел.: 8-496-315-32-02