Новости

В ОМВД России по г.о. Истра сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся старших классов школы № 3 г. Дедовска.

В ОМВД России по г.о. Истра сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся старших классов школы № 3 г. Дедовска. В ОМВД России по г.о. Истра сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся старших классов школы № 3 г. Дедовска. В ОМВД России по г.о. Истра сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся старших классов школы № 3 г. Дедовска.
14/02/2019 | 14:25 652

В ОМВД России по г.о. Истра сотрудники полиции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся старших классов школы № 3 г. Дедовска.
Цель мероприятия - предоставление подрастающему поколению полной и достоверной информации о работе полиции, профессиональная ориентация молодежи.
Стражи порядка вместе со школьниками проследовали в стрелковый тир, где проходят тренировки по отработке сотрудниками полиции навыков владения огнестрельным оружием. После экскурсии в тире полицейские рассказали о профессии криминалиста, о том, как эксперты находят мельчайшие улики, познакомили ребят с оборудованием, необходимым в этой профессии. Также перед школьниками выступила кинолог, которая продемонстрировала навыки и умения собаки, помогающей полицейским в обнаружении взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Полицейские рассказали школьникам о порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить в образовательные учреждения системы МВД России, о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, об условиях прохождения службы. Для ребят был показан фильм, рассказывающий о специфике учебного процесса и подготовке специалистов в Московском университете МВД России.
В конце встречи дети поблагодарили стражей правопорядка за увлекательную и познавательную встречу.