Новости

В ОМВД России по г.о. Истра прошла акция «Студенческий десант»

В ОМВД России по г.о. Истра прошла акция «Студенческий десант» В ОМВД России по г.о. Истра прошла акция «Студенческий десант» В ОМВД России по г.о. Истра прошла акция «Студенческий десант» В ОМВД России по г.о. Истра прошла акция «Студенческий десант»
01/02/2019 | 15:35 684

В ОМВД России по г.о. Истра прошла акция «Студенческий десант»

В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по г.о. Истра совместно с Общественниками провели для студентов и учащихся 11 классов округа «День открытых дверей».

Цель мероприятия – профориентация молодых людей, воспитание чувства патриотизма, а также предоставление полной и достоверной информации о работе полиции, специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Школьники узнали, как проходят полицейские будни, что должен знать сотрудник полиции, какими навыками и умениями обладать.  Стражи порядка  показали тир, где проходят тренировки по отработке сотрудниками полиции навыков владения огнестрельным оружием, рассказали о тактико-технических характеристиках пистолета «Макарова». Гостям было показано выполнение нормативов по неполной разборке, сборке ПМ. В ходе проведения мероприятия сотрудники Гоставтоинспекции рассказали ребятам о Правилах дорожного движения и о важности их соблюдения, наглядно показали прибор для проверки водителя на состояние алкогольного опьянения.  Эксперты-криминалисты познакомили гостей с особенностями работы, рассказали школьникам, что такое дактилоскопия, как происходит идентификация человека по следам пальцев рук, какое значение это имеет в расследовании и раскрытии преступлений. Учащимся показали фильм, рассказывающий о правилах поступления и приема в институты системы МВД. Акция закончилась игрой в футбол между командами студентов и сотрудниками полиции.

В результате проведенного мероприятия студенты получили положительные эмоции и поблагодарили сотрудников за возможность познакомиться с их службой изнутри, а так же изъявили желание чаще участвовать в подобных акциях.

 

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Истра

Мария Петровцева, тел.: 8-925-450-53-08