Новости

В образовательном центре "Точка роста" Павловской школы состоялся открытый урок

В образовательном центре В образовательном центре В образовательном центре В образовательном центре В образовательном центре
25/12/2019 | 09:57 414

В образовательном центре "Точка роста" Павловской школы состоялся открытый урок

19 декабря в МОУ "Павловская СОШ" прошел открытый урок в образовательном центре «Точка роста», который открылся в сентябре этого года.

Открытое занятие было посвящено первому опыту работы в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В роли учеников выступали учащиеся Покровской школы, в роли педагогов — школьники и учителя Павловской школы.

Участники проекта воодушевленно демонстрировали то, чему научились в центре за это время.

Вести занятие для сверстников из соседней школы — дело новое, волнительное и интересное одновременно.

Шестиклассник Володя Хромов и Тимофей Конопатов из 7 класса показали гостям, как нужно управлять квадрокоптером с мобильного телефона, пятиклассник Ваня Русаков научил ребят, как из ЛЕГО-деталей быстро собрать простого робота, а учитель физкультуры Игорь Фесенко продемонстрировал основные действия при оказании искусственного дыхания пострадавшему в экстремальной ситуации.

Одновременно с практическими занятиями в центре проектной деятельности «Точка роста», расположенном в соседнем кабинете, проходило психологическое занятие под руководством педагога-психолога Вероники Масловой на тему профилактики наркотической зависимости. Разбившись на группы, учащиеся 7 класса выясняли, почему люди употребляют наркотики, какие последствия происходят с организмом наркомана и как надо действовать, чтобы уйти от проблемы.

Центр «Точка роста» завоевал в Павловской школе большую популярность. Учителя с удовольствием поддерживают развитие проекта.