Новости

В новый учебный год с новой зарплатой

В новый учебный год с новой зарплатой
06/09/2017 | 10:16 1042

В новый учебный год с новой зарплатой

С нового учебного года всем педагогам в Московской области повышают заработную плату. Об этот сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев. 

С 1 сентября зарплата учителей в Подмосковье увеличилась на 5%. Таким образом, оплата их труда в подмосковных школах в среднем составляет более 51 тысячи рублей, педагоги в детсадах и педработники с детьми-сиротами теперь получают свыше 50 тысяч рублей, педагоги дополнительного образования - более 54 тысяч рублей.

Увеличение окладов директоров учебных заведений зависит от их показателей: в Подмосковье повышают зарплату тем директорам, которые показали высокие результаты работы, отраженные в соответствующем рейтинге. Ранее рейтинг поделил все 1,4 тысячи школ на зеленую, желтую и красную зоны. В первую попали 60 лучших школ, чьим директорам зарплату повышают до 120 тысяч рублей. Директора школ-середнячков теперь будут получать по 90 тысяч рублей. Директора школ из красной зоны прибавок к зарплате не получают. В желтую зону попали 24 руководителя школ городского округа  Истра.

Кроме того, как ранее сообщил Андрей Воробьев , учитель, чей ученик наберет 100 баллов на ЕГЭ, получит денежные премии. За «стобальника» педагог может получить 100 тысяч рублей.

Отметим, что в истринских муниципальных школах работает 1021 педагог, из них - 25% имеют первую, а 49 % высшую квалификационные категории. Кроме того в наших школах  трудятся  7 кандидатов и 2 доктора наук.

С сентября зарплата также возрастет на 5%  у врачей и социальных работников.