Новости

В музее "Новый Иерусалим» пройдёт встреча с куратором выставки "Шагал: между небом и землей" Екатериной Селезневой

В музее В музее В музее В музее В музее
11/02/2020 | 12:15 390

В музее "Новый Иерусалим» пройдёт встреча с куратором выставки "Шагал: между небом и землей" Екатериной Селезневой

14 февраля в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» состоится встреча с куратором выставки «Шагал: между небом и землей», приглашенным экспертом в комитете Марка Шагала в Париже, заслуженным работником культуры Российской Федерации Екатериной Селезневой.

Екатерина Леонидовна расскажет о выставке и ее ключевых экспонатах, а также ответит на интересующие вопросы. Начало мероприятия в 14.00.

Напоминаем всем жителям и гостям #гоИстра, что уникальная выставка «Шагал: между небом и землей» действует до 8 марта.

В выставочном пространстве представлено более двухсот работ Марка Шагала из музеев и частных коллекций трех стран — России, Франции и Белоруссии.

Посетив эту выставку, вы сможете прикоснуться к волшебному миру творчества знаменитого художника #МаркШагал, одного из лидеров мирового авангарда 20-го века, окунуться в пространство его внутреннего мира!

Живопись, графику и гобелены для выставки предоставили такие знаменитые мировые музеи, как Национальный центр искусства и культуры Жоржа Помпиду в Париже, Музей Марка Шагала в Витебске, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина в Москве, Национальный музей Марка Шагала в Ницце.

Вы увидите подлинные произведения мастера, часть из которых привезли в Россию впервые.

Больше информации о выставке на сайте «Нового Иерусалима» https://njerusalem.ru/

Ждём всех любителей искусства в Новом Иерусалиме!