Новости

В музее Новый Иерусалим чествовали победителей областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в СМИ

В музее Новый Иерусалим чествовали победителей областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в СМИ В музее Новый Иерусалим чествовали победителей областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в СМИ В музее Новый Иерусалим чествовали победителей областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в СМИ В музее Новый Иерусалим чествовали победителей областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в СМИ В музее Новый Иерусалим чествовали победителей областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в СМИ
27/03/2015 | 19:58 2111

В число победителей традиционного областного конкурса материалов по вопросам безопасности дорожного движения в средствах массовой информации по итогам 2014 года вошел коллектив телерадиокомпании «Истра».

Подведение итогов конкурса состоялось 27 марта в стенах нового музейно-выставочного комплекса Московской области «Новый Иерусалим».

В мероприятии приняли участие высокие и почетные гости: Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов; Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев; Начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов; Президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре; Начальник ОМВД России по Истринскому району Игорь Васильев; Генеральный директор ГБУК МО «Историко-архитектурный и художественный музей Новый Иерусалим» Надежда Усманова; а также руководители областных и территориальных органов исполнительной власти, сотрудники федеральных, областных и районных средств массовой информации – всего более 120 человек.

В своём приветственном слове Руководитель районной администрации Андрей Дунаев отметил важность проведения этого областного конкурса:

«Ни для кого не секрет, что воспитанию правового сознания участников дорожного движения в последние годы отдается достаточно много времени. Мы должны и дальше работать в этом направлении, в том числе и через средства массовой информации, где журналисты могут через свою аудиторию доносить достоверную информацию, влиять на самосознание участников дорожного движения. Можно сказать, что без их помощи, без объективного понимания процессов, происходящих в сфере дорожного движения, невозможно добиваться сокращения количества пострадавших и погибших в ДТП».

Затем, после приветственных слов Андрея Геннадьевича прошло торжественное открытие церемонии награждения победителей и призёров Московского областного конкурса средств массовой информации «За образцовый порядок на дорогах Подмосковья», открыл который начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, генерал-майор полиции Виктор Кузнецов. Как было отмечено, жюри, в составе экспертного совета Союза журналистов и Управления ГИБДД по Московской области, рассмотрели и проанализировали более 450 материалов. Лучшие из них и собрались сегодня в этом зале.

Всего в конкурсе было представлено 4 номинации: «Госавтоинспекция: вчера, сегодня, завтра»; «С места событий»; «Дети без опасности»; «Проблема требует решения».

В результате, среди победителей и призеров оказалась и районная телерадиокомпания «Истра», завоевав почетное 2 место в номинации «Госавтоинспекция: вчера, сегодня, завтра».