Новости

В Московской области с начала года введено в эксплуатацию более 40 новых газопроводов

В Московской области с начала года введено в эксплуатацию более 40 новых газопроводов
21/12/2018 | 16:26 525

В Московской области с начала года введено в эксплуатацию более 40 новых газопроводов

 

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года на территории Подмосковья построен и введен в эксплуатацию уже 41 новый объект газифиткации. Общая протяженность построенных газовых сетей – более 230 км. Благодаря этому возможность подключить к газу свои дома появилась у 8 тысяч жителей региона. Объекты построены в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области».

Во второй декаде декабря пять новых газопроводов сданы в эксплуатацию в деревне Логиново городского округа Павловский Посад, в городе Можайск, городском округе Чехов, селах Ульянино и Степановское Раменского района и в городе Серпухов. Объекты построены с целью увеличения пропускной способности и повышения надежности работы существующей газораспределительной системы.

 «Всего в текущем году в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей региона получат возможность газифицировать свои дома», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

В завершающей стадии строительства и оформления документов находятся 9 объектов. Они будут сданы в эксплуатацию до конца декабря.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года», – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысяч километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.