Новости

В Московской области продолжается очистка лесов вдоль автомагистралей

В Московской области продолжается очистка лесов вдоль автомагистралей В Московской области продолжается очистка лесов вдоль автомагистралей
02/06/2015 | 11:41 1345

В Московской области продолжается очистка лесов вдоль автомагистралей

В Московской области продолжается реализация Губернаторской программы Московской области по очистке лесов вдоль автомагистралей, которая стартовала летом 2014 года. В прошлом году был очищен лес в 50-метровой зоне вдоль 14 основных федеральных трасс на протяжении более чем 400 км.

На 2015 год задача поставлена в большем масштабе – планируется выполнить очистку лесов на протяжении свыше 700 км, что почти вдвое больше, чем в предыдущем году. Из них порядка 350 км – придорожная зона федеральных автодорог. На сегодняшний день начато выполнение работ по очистке лесов на протяжении 184 км, из которых 97 км – придорожная зона федеральных, областных и районных дорог. Для выполнения этих работ задействовано порядка 1500 человек.

– Тогда, когда за лесом не ухаживают, он превращается по сути в непроходимую чащу, – прокомментировал обстановку Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. – И сегодня мы вместе с коллегами-профессионалами ищем способы сделать так, чтобы лес чистили, за лесом ухаживали.

На 2015 год запланирована очистка леса вдоль 28 автомобильных дорог. Работы будут проводиться на территории Лотошинского, Егорьевского, Истринского, Красногорского, Солнечногорского, Клинского, Дмитровского, Талдомского, Шаховского, Волоколамского, Можайского, Звенигородского, Чеховского, Подольского, Сергиево-Посадского, Павлово-Посадского, Орехово-Зуевского, Шатурского и Воскресенского муниципальных районов.

Более подробная информация размещена на странице Истринского филиала ГКУ МО ММОСОБЛЛЕС