Новости

В минувшие выходные Дедовск встретил свой 77-й день рождения. Для самых маленьких творческие коллективы города подготовили насыщенную программу

В минувшие выходные Дедовск встретил свой 77-й день рождения. Для самых маленьких творческие коллективы города подготовили насыщенную программу В минувшие выходные Дедовск встретил свой 77-й день рождения. Для самых маленьких творческие коллективы города подготовили насыщенную программу В минувшие выходные Дедовск встретил свой 77-й день рождения. Для самых маленьких творческие коллективы города подготовили насыщенную программу
11/09/2017 | 11:42 919

В минувшие выходные Дедовск встретил свой 77-й день рождения. Для самых маленьких творческие коллективы города подготовили насыщенную программу 

В распоряжение детей от «нуля» и до бесконечности отдали летнюю сцену дома культуры и весь городской парк. 

На его лужайках и вдоль дорожек раскинулась целая россыпь познавательных, увлекательных и веселых затей. Множество сюрпризов ждало ребят. А они горели энтузиазмом попробовать все: начиная от разнообразных рукоделий и заканчивая выступлениями на сцене. 

Одной из новинок Дня города, адресованных детям, стал проект «Живые страницы», подготовленный совместно с детской библиотекой. 

- Мы не ожидали такого отклика. Ребята с огромным удовольствием выходили на сцену. Рассказывали свои любимые стихи, исполняли понравившиеся произведения, — поделилась директор Дома культуры Ирина Солдатко. 

Многие малыши впервые примерили амплуа звезд сцены. Им предложили почитать стихи, разыграть сценки. А другие — уже опытные артисты творческих коллективов города — показали свое мастерство во всей красе. 

Для каждого, кто пришел в парк в День города, нашлось занятие по душе. Одни с воодушевлением придумывали дизайн воздушных шаров, другие строили волшебные замки из бумаги, третьи мастерили поделки из самых неожиданных материалов: от осенних листьев до стеклянных бусинок. Педагоги творческих студий города предложили ребятам попробовать свои силы в создании оригинальных произведений с помощью необычных техник на основе простых и доступных материалов. Это наглядно подтвердило: в Дедовске растет творческое и поколение. А город помогает ему стать таким.

Источник: http://istravest.ru/articles/10173/