Новости

В Коломне Госадмтехнадзор спас от незаконного уничтожения лесопарковую зону

В Коломне Госадмтехнадзор спас от незаконного уничтожения лесопарковую зону
18/09/2017 | 15:56 626

В Коломне Госадмтехнадзор спас от незаконного уничтожения лесопарковую зону

 

Административно-технические инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора пресекли незаконную прокладку автомобильной дороги через лесопарк на окраине Коломны.

В ходе проведения надзорных мероприятий сотрудниками коломенского теротдела была получена информация о начале земляных работ недалеко от жилых домов по улице Дачной на территории города Коломна. Это излюбленное место для прогулок и отдыха местных жителей, поэтому начало работ на его территории вызвало их негативную реакцию и стало основанием для обращений и жалоб в различные органы и инстанции.

- Прибыв на место, инспекторы выяснили, что строительная организация начала работу по прокладке технической дороги к строящимся неподалеку складским помещениям. К моменту прибытия инспекторского экипажа, рабочие уже успели произвести расчистку территории и предварительное заглубление под укладку дорожного полотна глубиной более 30 сантиметров на протяжении около 50 метров. В ходе расчистки территории строителями были выкорчеваны и уничтожены 7 клёнов, - отметила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Ордера на проведение земляных работ, равно как и на вырубку деревьев, у организаторов дорожного строительства не оказалось. Сразу после приезда инспекторов, работы были прекращены, и в дальнейшем не возобновлялись.

- За уничтожение деревьев на организацию наложен штраф на сумму 21 тысяча рублей. Самовольная прокладка дороги без ордера стала основанием для штрафа на сумму 300 тысяч рублей, - пояснила Татьяна Витушева.

Она также добавила, что, дабы избежать дополнительных штрафов, организация за свой счет провела работы по восстановлению благоустройства территории.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.