Новости

В Истриснком районе прошли областные совместные учения спасателей и волонтеров по поиску людей в лесном массиве

В Истриснком районе прошли областные совместные учения спасателей и волонтеров по поиску людей в лесном массиве В Истриснком районе прошли областные совместные учения спасателей и волонтеров по поиску людей в лесном массиве В Истриснком районе прошли областные совместные учения спасателей и волонтеров по поиску людей в лесном массиве В Истриснком районе прошли областные совместные учения спасателей и волонтеров по поиску людей в лесном массиве
25/10/2015 | 18:32 1972

21 октября в Истринском районе стартовали областные совместные учения спасателей и волонтеров по поиску людей в лесном массиве. Как было отмечено, учения подобного рода проходят впервые не только в Московской области, но и в России.

В открытии мероприятия приняли участие заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов и Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев.

Со своей стороны Андрей Дунаев пожелал всем присутствующим удачи и продуктивной работы:

"Сегодня у нас в Истринском районе проходят масштабные учения с привлечением не только спасателей и волонтеров, но и сотрудников МВД России, министерства здравоохранения, комитета лесного хозяйства, представителей поискового отряда "Лиза Алерт" и других. Такой состав участников позволит качественно отработать как теоретически, так и практически, взаимодействие структур, выработать общую стратегию действий на случай чрезвычайных ситуаций. Я желаю вам всем удачи в этой не легкой, но очень важной работе, ведь от ваших слаженных действий, зачастую, зависят жизни людей".

По данным представителей МЧС, часть учений пройдет в темное время суток "для более реалистичных условий".