Новости

В Истринском районе наградят за «Верное слово»

В Истринском районе наградят за «Верное слово»
23/01/2017 | 14:33 1000

В Истринском районе наградят за «Верное слово» 

Церемония награждения победителей первого открытого регионального творческого конкурса «Верное слово» пройдет в этот четверг в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». 
Напомним, конкурс «Верное слово» проводился с 1 марта 2016 года по 1 октября 2016 года. Основными целями были формирование ценностей духовной культуры, сохранение православных традиций, а также привлечение внимания общественности к проблемам восстановления храмов и монастырей. В конкурсе участвовали журналисты, фотокорреспонденты, авторы радио- и телепрограмм. 
В церемонии награждения будут принимать участие почетные гости: секретарь Союз журналистов России, председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова, председатель отдела по издательской деятельности и связям по СМИ Московской Епархии о. Павел, Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев. 

Дипломы будут вручены по следующим номинациям: 

- «Духовные святыни Подмосковья» - спецпроекты на радио и телевидении, в печатных СМИ на тему «Исторические традиции и сегодняшний день Русской Православной Церкви»; 
- «Божий мир» - программы на радио и телевидении, фотографии, постоянные рубрики, тематические полосы в печатных СМИ, пропагандирующие красоту нашей Родины; 
- «Человек Веры» - рассказы, фоторепортажи, программы о священнослужителях и верующих людях. 
До начала торжественного мероприятия гости посетят с экскурсионной программой Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь, а затем обсудят жанры православной печати и поделятся опытом своей работы на Круглом столе «Слово журналиста о вере».