Новости

В Истринском районе готовятся объявить «Учителя года»

В Истринском районе готовятся объявить «Учителя года»
11/01/2017 | 14:38 1382

В Истринском районе готовятся объявить «Учителя года»

18 января 2017 года в Истринском Доме культуры пройдет финал районного конкурса «Учитель года 2017».

С ноября по декабрь было проведено два этапа конкурса. В первом отборочном участвовало 16 педагогов из 13 муниципальных образовательных учреждений.В финал же вышли 5 учителей: Елена Соколова, учитель начальных классов МОУ Лицей г. Истры; Вера Кутузова, учитель начальных классов МОУ Котеревская СОШ; Анжелика Борисова, учитель биологии МОУ «СОШ имени А.П. Чехова»;  Ольга Леонова, учитель русского языка и литературы МОУ Дедовская СОШ № 1; Сергей Мельников, учитель физики МОУ «Покровская СОШ».

Организаторами конкурса выступают сотрудники Управления образованием администрации Истринского муниципального района и «Учебно-методического центра». В этом году устроители сделали исключение: в заключительный день конкурса членам жюри предстоит выбрать лучшего учителя из пяти претендентов, а не  из трех, как это было ранее.


Сейчас у конкурсантов осталось совсем немного времени, чтобы подготовить свои номера. Отметим, что финал конкурса подразумевает три испытания: «Учитель-навигатор», «Учитель-лидер» и «Учитель-творец».  В первом задании претенденты на звание «Учителя года» со сцены
покажут жюри, коллегам и школьникам свое педагогическое мастерство.
На втором этапе педагоги будут демонстрировать свои ораторские способности, рассказывая публике о своем видении современных тенденций развития образования. Третье задание – это творческая презентация о собственном мире увлечений.

Мы желаем  всем педагогам проявить свои лучшие качества и победить на конкурсе «Учитель года-2017». Лучший из конкурсантов будет представлять Истринский район на региональном конкурсе «Учитель года Подмосковья».