Новости

В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП

В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП
15/11/2019 | 17:22 598

В Истринском округе начинает свою работу центр помощи при оформлении ДТП

Сегодня состоялся «круглый стол», в котором приняли участие заместитель главы администрации городского округа Истра А.В. Кузнецов, начальник ОГИБДД ОМВД России по Истринского округу А.М. Новиков, руководитель проекта «Служба помощи при ДТП» Московской области Т.В. Ласточкина и руководитель горячей линии «Служба помощи при ДТП» Московской области Е.Л. Макеенкова.
«Вопрос безопасности на дорогах актуален. У участников дорожно-транспортных происшествий часто возникает масса вопросов. Для того чтобы эти вопросы разрешать в рамках правового поля, был создан проект. С учётом особой значимости данного вопроса было принято решение пойти навстречу и выделить рабочие места для сотрудников центра, которые будут здесь на месте оказывать консультационную помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях: как оформить с учётом необходимых требований европротокол, вопрос по страховке, по сумме ущерба и многие другие» - открыл мероприятие Алексей Владимирович Кузнецов.
Важно отметить, что центр, в котором будет бесплатно оказываться помощь, у нас в округе открылся вторым по счёту в регионе после Красногорска. Сегодня в тестовом режиме проведены проверки, а с 18 ноября Истринский центр помощи при оформлении ДТП заработает в полном режиме.
«Мы учим людей, как правильно оформить ДТП по европротоколу без участия сотрудников Госавтоинспекции. Первую консультацию можно получить сразу после происшествия, позвонив по телефонам круглосуточной горячей линии. Диспетчер сообщит водителю, какие необходимо сделать шаги непосредственно на месте ДТП. Очень важный момент также - как правильно сделать фото места происшествия и нарисовать схему. По необходимости можно приехать в центр, где в одном помещении с центром размещается стационарный пост отдела ОГИБДД ОМВД России по г.о. Истра. Инспектор будет вести прием граждан и выдавать все необходимые для обращения в страховую компанию документы» - рассказала о ключевых функциях руководитель проекта Татьяна Ласточкина.
Татьяна Владимировна поблагодарила администрацию городского округа Истра за отклик и оперативную помощь в создании центра и выразила надежду, что он будет работать, как часы.
Центр помощи при оформлении ДТП расположен по адресу: г. Истра, ул. Ленина, 75 б