Новости

В Истринском Доме культуры состоялась встреча члена Общественного совета при ОМВД Владимира Ивочкина с учащимися старших классов Чеховской школы

05/10/2021 | 16:02 227

В Истринском Доме культуры состоялась встреча члена Общественного совета при ОМВД Владимира Ивочкина с учащимися старших классов Чеховской школы по профилактике преступлений экстремистской направленности и кибербезопасности.

Общественник рассказал подросткам, что при обнаружении подозрительных предметов на улице и в помещении категорически запрещается их трогать или осуществлять какие-либо действия с ними, после чего нужно незамедлительно сообщить в компетентные органы. Особое внимание Владимир Ивочкин уделили понятиям «буллинг» и «троллинг», как это проявляется, к каким последствиям может привести. На лекции были показаны тематические видеоролики, где дети узнали о способах вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность и последствия асоциального поведения, ответственности за противоправные действия.

Владимир Ивочкин пожелал каждому быть внимательным и не принимать участия в интернет-кампаниях против кого-либо. После лекции подростки задали вопросы спикеру.