Новости

В Истре ветеранам вручили юбилейные медали

В Истре ветеранам вручили юбилейные медали
24/02/2015 | 12:31 1682

В Истре ветеранам вручили юбилейные медали

20 февраля 2015 года в Истринском Доме Культуры состоялось торжественное и праздничное событие – ветеранам вручали медали в честь 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Открывая мероприятие, Руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев выразил слова благодарности и почтения:

«Наша страна победила в той войне благодаря силе духа, силе единения народа, мужеству и любви к Родине наших дедов и прадедов. Этот подвиг навсегда останется в наших сердцах, и мы будем передавать память о нем из поколения в поколение.

Вы отстояли свободу и независимость нашей страны, дали нам возможность растить детей и мирно трудиться. Огромное вам спасибо! С Праздником, дорогие ветераны!».

Затем, началось торжественное награждение. В этот памятный день ветеранов поздравили и вручили медали: Руководитель районной администрации Андрей Дунаев, Глава Истринского района Александр Скворцов, Депутат Московской областной думы Галина Уткина, Заместитель руководителя администрации городского поселения Истра Владислав Корсунов. Всего было вручено 60 комплектов медалей.

Для всех участников торжественной церемонии был организован праздничный концерт. На сцене Дома Культуры выступали вокальные, танцевальные и эстрадные исполнители с песнями и танцами периода Великой Отечественной войны, также был показан снятый телерадиокомпанией «Истра» видеофильм о ветеранах в Истринском районе.