Новости

В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине

В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине
26/03/2020 | 19:19 431

В Истре создали штаб помощи людям, находящимся на карантине

Временный ситуационный центр «Окажи помощь» создан по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой и является единственным в своем роде в Московской области. Сотрудники штаба ежедневно обзванивают тех, кто находится в режиме самоизоляции.

Диспетчеры звонят людям, находящимся на карантине и выясняют, чем можно помочь, а исполняют их просьбы волонтеры.

Добровольцы помогают в покупке и доставке продуктов, выгуливают собак, выносят мусор. При этом все сотрудники штаба подписывают документ о неразглашении данных.
Таким образом, ситуационный центр не только обзванивает жителей и помогает в выполнении тех или иных просьб, но и мониторит ситуацию, ведь в настоящее время крайне важно соблюдать карантин.