Новости

В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций

В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций
12/12/2019 | 09:29 369

В Истре состоялось закрытие Рождественских чтений для дошкольных организаций

10 декабря в МДОУ № 28 ЖК "Новоснегиревское" прошло закрытие Рождественских образовательных чтений для дошкольных организаций городского округа Истра по теме: "Великая победа: наследие и наследники".

На мероприятии присутствовали работники окружных дошкольных образовательных организаций, начальник отдела дошкольного образования Ольга Козлова, настоятель Храма Св. Троицы отец Анатолий, отец Сергий, родители воспитанников.

Гости увидели инсценировку про начало Великой Отечественной войны и проводы на фронт, видеохронику событий, которые произошли в п. Снегири в декабре 1941 года. Очень трогательным было выступление воспитанниц и воспитателей старшей группы, исполнивших танцевальную композицию "Дети войны". На мероприятии состоялась презентация Книги памяти участников ВОВ. Кульминацией программы стал "Реквием" Роберта Рождественского, которое прочитали воспитанники подготовительной группы.

Гости отметили, что на сегодняшний день патриотическое воспитание дошкольников признается одной из главных целей в системе российского образования.