Новости

В Истре пройдет масштабный областной фестиваль «Сказочное Рождество»

В Истре пройдет масштабный областной фестиваль «Сказочное Рождество» В Истре пройдет масштабный областной фестиваль «Сказочное Рождество»
29/11/2019 | 17:00 698

В Истре пройдет масштабный областной фестиваль «Сказочное Рождество»

Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

«Прошлой зимой Московскую область посетило 9 млн туристов, в этом ожидаем рост на 15-20%. Одно из самых масштабных мероприятий состоится в г.о. Дмитров, оно пройдет в городе на 2 площадках – центральной площади и горнолыжном клубе Леонида Тягачева, где уже лежит снег, - сказала Наталья Галкина. - В Истре 6-8 января пройдёт фестиваль «Сказочное Рождество» рядом с Новоиерусалимскими монастырем и музеем. Завершим проект в этом году огромной Масленицей в музее-усадьбе «Архангельское». Все подробности - на сайте welcome.mosreg.ru».

«Готовим выставку эскизов известного художника Валерия Архипова к спектаклям и кинофильмам. Из гигантских декораций, созданных этим автором к произведениям Пушкина, на открытом воздухе перед музеем мы выстроим целый город», - сказал гендиректор МВК «Новый Иерусалим» Василий Кузнецов.