Новости

В Истре прошло общегородское родительское собрание

В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание
27/01/2020 | 09:25 443

В Истре прошло общегородское родительское собрание

24 января в МОУ "Лицей г. Истры" пошло общегородское родительское собрание на тему "Особенности проведения ГИА-9 и итогового собеседования по русскому языку".

Мероприятие открыла первый заместитель главы администрации #гоИстра Татьяна Бикмухаметова.

Эксперт управления образованием Екатерина Бирюкова проинформировала родителей о регламенте проведения и критериях оценивания итогового собеседования по русскому языку, которое учащиеся будут сдавать в своих школах уже 12 февраля.

Также родители узнали о порядке и сроках проведения экзаменов, новых трендах ГИА -9: в 2020 году во всех пунктах будут работать камеры онлайн-наблюдения и блокираторы сотовой связи.

Выпускники 9 классов и их родители стоят перед выбором дальнейшей образовательной траектории.

Заведующий Истринским филиалом Красногорского колледжа Елена Бузлаева и заместитель директора Истринского профессионального колледжа Наталья Карелина рассказали о правилах поступления и реализуемых специальностях в 2020 году.

Обращаем внимание родителей, что по вопросам ОГЭ можно обратиться в управление образованием по номеру телефона 8-498-31-4-5520

Очередное общегородское собрание состоится в МОУ "СОШ имени Л.М.Доватора" в г. Дедовск 7 февраля в 18.00.