Новости

В Истре прошло общегородское родительское собрание

В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание В Истре прошло общегородское родительское собрание
02/12/2019 | 10:21 423

В Истре прошло общегородское родительское собрание

29 ноября в МОУ "Лицей г. Истры" состоялось общегородское родительское собрание по подготовке учащихся 11 классов к единому государственному экзамену.

Открыла собрание заместитель главы городского округа Истра Татьяна Бикмухаметова.

Для родителей выступили директор лицея, на базе которого работает пункт проведения экзамена, Ольга Оличева.

Главный эксперт управления образованием администрации городского округа Истра Ирина Егоренкова проинформировала родителей о том, как будет оцениваться итоговое сочинение (изложение), которые выпускники уже будут писать 4 декабря, и рассказала о сроках, месте, порядке проведения ЕГЭ, а также об основаниях для удаления с экзамена и аннулирования результатов ЕГЭ.

Родителей также оповестили о наличии в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) системы видеонаблюдения, о порядке подачи и рассмотрения апелляций, о времени и месте ознакомления с результатами ЕГЭ.

В завершении мероприятия педагог-психолог МОУ ДО «ЦТРиГО» дала много полезных советов учащимся и их родителям, например, о том, как сдать ЕГЭ без стресса, ведь успешная подготовка ребенка к ЕГЭ зависит от общих усилий: с одной стороны, школы, а с другой — семьи.

Уважаемые родители, по вопросам ЕГЭ можно обращаться по телефону «горячей линии» управления образованием администрации городского округа Истра 8(49831) 4-55-20, а также в образовательное учреждение, в котором учится выпускник.