Новости

В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах

В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах
19/12/2019 | 17:35 444

В Истре проходят информационно-профилактические мероприятия по обеспечению детской безопасности на дорогах

За 11 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 496 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 12 юных участников дорожного движения погибли и 538 получили травмы различной степени тяжести.

На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по #гоИстра зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых ни один ребенок не погиб и 9 детей в возрасте до 16 лет получили повреждения различной степени тяжести.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности дорожного движения при подготовке и проведении зимних каникул, с 16 декабря 2019 года по 12 января 2019 года пройдет целевое информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», «Ребенок-пассажир, пешеход».

Впереди зимние каникулы. Скоро мы увидим, как беззаботная детвора помчится кататься с горок на санках и лыжах. И не каждый вспомнит перед дорогой, что нужно остановиться, осмотреться, чтобы не попасть под колёса автомобиля. А ведь зимняя дорога опасна, и вовремя остановиться перед препятствием водитель сможет только благодаря соблюдению ПДД и заранее правильно выбранной скорости.

В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия, специализированные рейды и операции: «Детское кресло», «Я засветился!», «Пешеходный переход», «Ребенок-пассажир, пешеход», направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах.

Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы в такое время приближены к местам проведения массовых детских праздников.

В школах будут проведены викторины и конкурсы, дополнительные беседы и лекции (как с детьми, так и со взрослыми – родителями и педагогами), в автопредприятиях проведут инструктажи с водителями.

Мероприятия направлены на то, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах и улицах. Однако наряду с работой ГИБДД важными остаются домашние беседы с детьми об основах дорожно-транспортной безопасности.