Новости

В Истре планируются выставки всемирно известных художников

В Истре планируются выставки всемирно известных художников
29/11/2019 | 15:39 416

В Истре планируются выставки всемирно известных художников

В музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим» в городском округе Истра планируются выставки картин всемирно известных художников, таких как Эдуард Мане и Винсент Ван Гог.

«Мы готовим большой проект с западными музеями. Здесь будут выставки, связанные с Мане, Ренуаром, Ван Гогом и другими мировыми художниками. Также мы будем продолжать региональную программу», – сказал генеральный директор музейного комплекса Василий Кузнецов.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев добавил, что регион всячески поддерживает такие выставки и будет помогать музею в их реализации.

«Обязательно делайте такую выставку и берите следующую высоту. Мы будем вам помогать», – добавил #АндрейВоробьев.

Ранее Кузнецов сообщил, что посещаемость музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим» значительно выросла по сравнению с 2018 годом.

Напомним, что с 28 сентября в музейном комплексе «Новый Иерусалим» в Истре работает выставка «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья». Крупный проект, приуроченный к 90-летию Московской области, объединил знаковые произведения из 11 подмосковных музеев и галерей, созданные самыми известными российскими художниками XVIII–XX веков. Экспозиция будет работать до 23 марта.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/vystavki-kartin-van-goga-i-renuara-zaplanirovany-v-muzee-novyy-ierusalim