Новости

В Истре Госадмтехнадзор добился соблюдения правил тишины

В Истре Госадмтехнадзор добился соблюдения правил тишины
27/11/2019 | 14:06 391

В Истре Госадмтехнадзор добился соблюдения правил тишины

- За две последние недели благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Московской области в муниципальных образованиях региона было пресечено нарушение покоя граждан в обеденное и ночное время 11-ю различными организациями, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

По итогам надзорной деятельности сотрудников ведомства к административной ответственности были привлечены в основном строительные организации, нарушившие правила областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан особенно в ночное время.

Так, например, в Истре на улице Гурьянова шуметь в неурочное время перестало АО «Стройком».

Обращаем ваше внимание, что в Подмосковье действует закон «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», который предусматривает жесткие санкции в отношении нарушителей.

Так, при первом нарушении гражданину выносится устное предупреждение. При повторных нарушениях предполагаются следующие меры: граждане должны оплатить штраф в сумме 1000-3000 рублей; должностные лица вносят штраф 5000-10000 рублей; для юридических лиц предусмотрен штраф в размере 60000-80000 рублей.