Новости

В Истре формируют комфортную городскую среду

В Истре формируют комфортную городскую среду В Истре формируют комфортную городскую среду В Истре формируют комфортную городскую среду
25/07/2018 | 14:24 698

В Истре формируют комфортную городскую среду

По поручению Губернатора Андрея Воробьева в Московской области ежегодно благоустраивают не менее 10% дворовых территорий. Причем, утверждены шесть обязательных элементов комплексного благоустройства дворов, это – наличие детских игровых площадок, парковочных мест, площадок ТБО, информационных стендов, а также качественное освещение и озеленение территории.

Адресный перечень территорий формируется исходя из обращений жителей на портал «Добродел» и в органы местного самоуправления, а также учитывая предложения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов и рекомендации Госадмтехнадзора МО.

В городском округе Истра данные виды работ реализуются по муниципальной программе «Формирование современной городской среды городского округа Истра в 2017-2021 гг.», подпрограмма «Комфортная городская среда». В этом году планируется благоустроить порядка 30 дворов, в некоторых придомовые территории уже приведены в надлежащее состояние по нормативным требованиям.

На сегодняшний момент благоустроены по нормативным требованиям придомовые территории в Рычково на ул. Военная № 1,2, двор п. Румянцево, Волоколамское шоссе № 48, п. Красная горка, д. 43, двор возле домов № 14,15,16,17 на ул. Юбилейная, а также д. Павловское, д.12. Кроме того, работы по благоустройству в данный период времени проводятся еще в 20 дворовых территориях.

Все 30 запланированных дворов будут приведены в надлежащее состояние уже к концу летнего сезона.