Новости

В Истре чествовали ветеранов войны.

В Истре чествовали ветеранов войны.
20/03/2015 | 16:09 1939

В Истре чествовали ветеранов войны.

Для четырнадцати истринских ветеранов, воевавших на фронтах войны и работавших в тылу, Совет ветеранов и администрация городского поселения Истра организовали праздник. В Доме ветеранов им вручили юбилейные награды «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» и букеты цветов.

Среди награжденных – Георгий Викторович Зимин, снабжавший фронт оружием и танками, Кронид Петрович Шубин-Слепцов, воевавший в артиллерийских войсках на Дальнем Востоке, радистка Майя Ивановна Мальцева и другие.

Открывая награждение, Глава поселения Юрий Савельев и Руководитель администрации Сергей Мирза поблагодарили ветеранов за их великий подвиг.

"Все 70 лет, которые прошли после победы 1945 года, мы, современное поколение, живем по вашим жизненным принципам, опираемся на ваш богатый жизненный опыт", -–сказал Юрий Савельев. – "И победа, и послевоенное восстановление страны – это всё ваша несомненная заслуга. Сегодня, когда ситуация в мире обостряется, ваш бесценный опыт в патриотическом воспитании молодежи особенно важен и значим для всей страны! Желаем вам здоровья и многих лет жизни!"

Песни военной поры стали еще одним подарком, который ветеранам сделал музыкально-поэтический клуб Истринского Совета ветеранов. После этого организаторы праздника пригласили ветеранов на торжественное чаепитие, во время которого виновники торжества делились с другими гостями своими воспоминаниями о войне.