Новости

В Госадмтехнадзоре назвали три лучших территориальных отдела по итогам года

25/02/2019 | 17:40 439

В Госадмтехнадзоре назвали три лучших территориальных
отдела по итогам года

 

На итоговой коллегии Госадмтехнадзора состоялось награждение территориальных отделов Госадмтехнадзора, показавших наиболее значимые результаты по итогам работы в 2018 году.

- Наиболее значимых успехов в прошлом году добился территориальный отдел № 26, осуществляющий административно-технический надзор на территории Серпухова, Пущино и Протвино. С начала года, инспекторами отдела проверено свыше 6 тысяч объектов. В результате проведенной работы устранено свыше 3 тысяч нарушений благоустройства на подведомственной территории.

Второе и третье место заняли, соответственно, 3-ий и 35-ый территориальные отделы. Третий осуществляет надзор в Дмитровском муниципальном районе, а 35-ый – в городском округе Подольск, - сообщил Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Сергей Бизяев.

Он отметил, что ведомства оценивались между собой не только по  количеству проведенных проверок и устраненных нарушений, но и по таким критериям инспекторской работы, как организационно-надзорная деятельность, работа с обращениями граждан, защита интересов ведомства в судебных заседаниях, работа с общественностью, профилактика правонарушений и повышение грамотности населения в вопросах благоустройства, в том числе и через выступлениях в СМИ, оперативность и качество исполнения задач и поручений.

На годовом отчетном собрании Госадмтехнадзора выступил заместитель председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной Думы Дмитрий Кононенко Дмитрию. Он отметил достижения ведомства за прошедший период, порекомендовал «не снижать качества надзорной деятельности в сфере чистоты, порядка и благоустройства в регионе-лидере по многим позициям».

К инспекторам также обратились руководители надзорного органа: заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области Сергей Гирко, начальник территориального управления Сергей Орлов, начальник финансово – экономической службы – главный бухгалтер  Надежда Кузьмина, начальник управления обеспечения деятельности Алексей Горинов, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров Ирина Туманова.

- Хочу пожелать всем награжденным в наступившем году, не снижать набранного темпа и качества работы. 2019 год – год 90-летия Московской области. Это накладывает повышенную ответственность за состояние поднадзорной территории. Губернатор Московской области Андрей Воробьев задал нам направление работы: «Юбилейный год хотелось бы отметить и качеством перемен, и высоким уровнем работы», - заключил Бизяев.