Новости

В городском округе Истра за 2019 год трудоустроено на временную работу 461 несовершеннолетних

В городском округе Истра за 2019 год трудоустроено на временную работу 461 несовершеннолетних В городском округе Истра за 2019 год трудоустроено на временную работу 461 несовершеннолетних В городском округе Истра за 2019 год трудоустроено на временную работу 461 несовершеннолетних
27/12/2019 | 19:00 378

В городском округе Истра за 2019 год трудоустроено на временную работу 461 несовершеннолетних

24 декабря в городском округе Истра прошёл круглый стол с участием представителей Управления образованием, центра занятости, Молодежного парламента, депутатов на тему трудоустройства несовершеннолетних. Во встрече приняла участие также депутат Московской областной думы Галина Уткина.

В 2019 году  трудоустроено на временную работу 461 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Большинство ребят работали в своих же школах или юношеских организациях.  

Истринский центр занятости населения заключил 19 договоров с 13 организациями. Среди них школы городского округа: МОУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения»,  МОУ «СОШ №2», МОУ Лицей г. Истры,  МОУ «СОШ имени А.П.Чехова», МОУ «Глебовская СОШ», МОУ «Покровская СОШ», МОУ «Костровская СОШ»,  МОУ «Октябрьская СОШ»,  МОУ «Рождественская СОШ, МОУ «Дедовская СОШ № 1» , МОУ «Дедовской СОШ им. Л. М. Доватора».

Начальник отдела развития общего образования Наталья Митина рассказала, что основными видами работ являются: уборка и благоустройство территории, в том числе мемориалов, памятников и захоронений участников ВОВ, посильный ремонт школьной мебели, работы в школьной библиотеке, работа вожатыми в школьном летнем лагере, на пришкольном земельном участке и в подшефных хозяйствах, ремонт и подготовка туристического инвентаря, организация и проведение детских праздников, спортивных соревнований и турслётов.

Финансирование по договорам осуществлялось из средств областного и местного бюджетов.