Новости

В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО

В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО
14/02/2020 | 15:57 422

В городском округе Истра учащиеся образовательных учреждений проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО

В СК "АРЕНА-ИСТРА" учащиеся #гоИстра проходят тестовые испытания по выполнению норм ГТО.

Испытание включает в себя множество дисциплин: бег, подтягивания, метание снарядов и другие. Такие тесты особенно пригодятся выпускникам школ. Результаты учитываются при поступлении в вузы. 

Напомним, что ещё в 2014 году Президентом РФ был подписан указ о возрождении комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), - полноценной программной и нормативной основе физического воспитания населения страны, нацеленной на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и выполнение различными возрастнымигруппами населения (от 6 до 70 лет и старше), установленных нормативных требований, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

В Спортивном Комплексе «Арена-Истра» городского округа Истра функционирует центр тестирования, в котором можно выполнить нормативы ГТО.

С нормативами ГТО так же можно ознакомиться на сайте gto.ru