Новости

В городском округе Истра ситуация с коронавирусом под контролем

В городском округе Истра ситуация с коронавирусом под контролем В городском округе Истра ситуация с коронавирусом под контролем
18/03/2020 | 10:26 713

В городском округе Истра ситуация с коронавирусом под контролем

Ситуация, связанная с опасным заболеванием – короновирусом, которая беспокоит наших жителей, находится под контролем администрации городского округа Истра. Важно то, что на сегодняшний момент динамики распространения вируса в Подмосковье нет.
В городском округе Истра проработан комплекс профилактических мер в целях недопущения распространения данного заболевания.
Согласно постановлению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва @andreyvorobiev всем руководителям учреждений образования, культуры, спорта глава округа #ТатьянаВитушева дала поручение отменить массовые мероприятия, секции и кружки перевести в режим свободного посещения и усилить все необходимые меры безопасности.
На сегодняшний день в городском округе Истра нет ни одного зарегистрированного случая заболевших коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 94 человека, из которых 5 человек были в прямом контакте с заболевшими, приехавшими из зарубежных стран. Это 2 человека из Дедовска, 3 – из Павловской Слободы. Пробы на COVID-19 у них отрицательные, состояние удовлетворительное.
За всеми жителями, попавшими в зону риска, ведется наблюдение, оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Основное количество граждан, находящихся на самоизоляции, проживает в Павловской Слободе.
«Уважаемые жители и гости округа, в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой о соблюдении всех необходимых мер предосторожности. Это, прежде всего, элементарные правила – избегайте поездки в страны, где регистрируются случаи коронавирусной инфекции, места массового скопления людей, как можно чаще мойте руки и не контактируйте с людьми, вернувшимися из заграницы. Очень надеюсь на то, что каждый из вас максимально серьёзно отнесётся к сложившейся ситуации. Но, главное для всех нас - не допустить паники. Мы должны сделать всё, чтобы предотвратить эпидемию и оставаться здоровыми» - прокомментировала Татьяна Витушева.

Обращаем ваше внимание, что по всем интересующим вопросам вы можете обратиться:
- на «горячую линию» Подмосковья по номеру 8-800-550-50-30
- на «горячую линию» главврача Истринской районной клинической больницы Владимира Краснова 8(985)776-10-36
- на «горячую линию» главврача Дедовской городской больницы Эдуарда Лимонджяна 8(985)118-55-89
- в Истринский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по телефонам 8(49831)7-80-51, 8 (495) 994-80-70 и бесплатному номеру «горячей линии» Роспотребнадзора Московской области 88005554943.