Новости

В городском округе Истра прошел областной семинар для специалистов, обучающих детей с ОВЗ

В городском округе Истра прошел областной семинар для специалистов, обучающих детей с ОВЗ В городском округе Истра прошел областной семинар для специалистов, обучающих детей с ОВЗ В городском округе Истра прошел областной семинар для специалистов, обучающих детей с ОВЗ
25/11/2019 | 09:39 412

В городском округе Истра прошел областной семинар для специалистов, обучающих детей с ОВЗ

21 ноября в Новопетровской школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья прошел областной семинар "Модель психолого - педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ в условиях образовательной организации".

В семинаре принимали участие представители управления образованием администрации г.о. Истра, руководители и специалисты образовательных организаций для детей с ОВЗ, специалисты областного Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Важно отметить, что Новопетровская школа-интернат в 2019 году является участником национального проекта "Образование", в рамках которого в школе осуществлено оснащение кабинетов и мастерских современным оборудованием.

Школа-интернат также является победителем регионального этапа всероссийского конкурса "Доброшкола" в номинации "Лучшее развивающее простанство учебной мастерской".