Новости

В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями

В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями
29/11/2019 | 17:41 406

В городском округе Истра проходят еженедельные встречи с жителями

По поручению главы Истринского округа Татьяны Витушевой на постоянной основе проходят встречи с жителями.

Руководители территориальных управлений при участии различных окружных служб встречаются с населением, собирают наказы, предложения, выслушивают пожелания.

Вопросы разные и их много.

Так, например, в д. Кострово гражданин, проживающий в д. 73 на ул. Сиреневая, держит в квартире более 20 кошек. И администрация, и сами жители принимают всяческие меры по сложившейся ситуации.

Темы содержания дорог, комплексного благоустройства, уличного освещения и вывоза ТКО – по-прежнему являются главными в обсуждении.

Также в округе проходят объезды по учреждениям и организациям на предмет ненадлежащего содержания прилегающей территории и поддержания порядка собственниками, арендаторами зданий и построек

Руководители тер.управлений осуществляют контроль над размещением несанкционированной рекламы. В п. Первомайский зафиксировано массовое размещение рекламных плакатов.

Заявки направляются в Истринское ЖЭУ, инициаторов размещения предупреждают об ответственности.

Среди вопросов, которые обсуждаются: техническое состояние зданий, качество водоснабжения и теплоснабжения,  опиловка деревьев и иные.

В целях активизации работы по предновогоднему оформлению проводятся проверки торговых точек. На сегодняшний момент в основном только оформлены сетевые магазины. Администрация ТУ направляет письма руководителям торговых объектов с предложениями по качеству и срокам проведения данной работы.

Важно отметить, что во встречах с жителями принимают участие профильные службы: ГАТН, сотрудники полиции, МЧС, подрядные организации, управляющие компании, представители ЖКХ и СМИ.