Новости

В городском округе Истра продолжается реализация программы по обеспечению жилыми помещениями детей‑сирот и детей, оставшихся без попечения родителе

15/09/2021 | 16:39 223

В городском округе Истра продолжается реализация программы по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и предоставляются благоустроенные жилые помещения.

Сегодня глава округа Татьяна Витушева ещё двум ребятам вручила ключи от новых квартир.

Конечно, все это не было бы возможным без государственнои‌ поддержки Правительства РФ и МО. Благодаря деи‌ствующим программам, в округе в этом году  17 совершеннолетних детей получат новые квартиры, которые предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей» президентского проекта «Жилье и городская среда».

"Безусловно, такую принципиально важную, большую федеральную программу по обеспечению детей-сирот в муниципалитете мы продолжим и в будущем году" - отметила Татьяна Семеновна.

" Лидия и Иван, примите мои искренние поздравления с этим значимым событием в вашей жизни. Пусть новое жильё станет залогом нового счастливого будущего. Живите комфортно, самореализовывайтесь, получайте профессию, достигайте поставленных целей, создавайте семьи и будьте достойными гражданами нашего округа. С новосельем!" - поздравила глава ребят.