Новости

В городском округе Истра продолжается борьба с запаркованностью вблизи контейнерных площадок складирования твердых коммунальных отходов

02/02/2023 | 18:23 113

Транспортные средства, припаркованные рядом с такими площадками, доставляют неудобство для регионального оператора, машины которого не могут подъехать, осуществить сбор и вывоз отходов.

По информации начальника территориального отдела №10 Главного управления содержания территорий Московской области Гитинаева Ибрагима Мусаевича, в январе по нашему округу через приложение ПАК "Народный инспектор" поступило два обращения по вопросу размещения транспортных средств на контейнерных площадках, они находятся на рассмотрении в территориальном отделе №10 ГУСТ МО.

Напоминаем, что нарушение правил парковки автотранспорта вблизи мусоросборочных площадок попадает под статью Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Штраф составляет 5 тысяч рублей, возможна и отправка автомобиля на штрафстоянку.

Как правило, информация о таких нарушениях поступает от муниципальных служб, на содержании которых находятся контейнерные площадки, а также от регионального оператора, фиксирующего невозможность вывоза мусора. Помочь в борьбе с нарушителями также могут и неравнодушные жители.

Сделать это можно через приложение «Народный инспектор». Нарушение необходимо запечатлеть на фото, снять видеоролик продолжительностью до 15 секунд, так, чтобы был виден государственный номер автомобиля и его расположение в соотношении с площадкой.

Убедительная просьба к автовладельцам соблюдать правила парковки и не создавать неудобства для работы Регоператора и служб по содержанию мест складирования ТКО.