Новости

В городском округе Истра подведены итоги Государственной итоговой аттестации (ГИА).

В городском округе Истра подведены итоги Государственной итоговой аттестации (ГИА).
17/07/2019 | 17:41 513

Подготовка к выпускным экзаменам и их сдача позади.  Государственная итоговая аттестация (ГИА) в городском округе Истра пройдена, осталось подвести итоги.

Всего в округе  ГИА сдавали 1473 учащихся 9-х (29 чел. из г.о. Восход) и  698 выпускников 11-х классов (12 из них из г.о. Восход).

Также единый государственный экзамен прошёл  у 16 учащихся из средних профессиональных заведений (ГГТУ Истринский профессиональный колледж, РАНХиГС, Московский областной медицинский колледж № 1, Красногорский филиал, колледж дизайна и декоративного искусства МГХПА им. С.Г. Строганова).

ОГЭ в округе проходило в 22 пунктах проведения экзамена (ППЭ), ЕГЭ в 5 пунктах, которые были оборудованы в соответствии с установленными требованиями (оснащены камерами видеонаблюдения, средствами подавления сигналов подвижной связи).

В пунктах сдачи ЕГЭ, как и в прошлом году, использовалась технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и сканирование в штабе ППЭ. Новшеством 2019 года стала новая технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзамена по сети «Интернет».

Нововведение коснулось и ОГЭ - в период сдачи экзаменов  у выпускников 9-х классов велась онлайн-трансляция в региональный ситуационно-информационный центр.

Участники государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ  сдавали экзамены по четырем  предметам – два обязательных предмета (русский язык и математика) и два по выбору обучающегося.

Большинство школьников отдали предпочтение обществознанию (1038), биологии (403) и географии (586). По результатам сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования аттестаты получили все 1444 обучающихся 9-х классов, в том числе 71 – с отличием.

По итогам ЕГЭ 2019 года - 680 выпускников 11-х классов городского округа Истра получили аттестаты о среднем общем образовании. Из них 168   человек набрали по результатам сдачи 3-х предметов 220 и более баллов.

В этом году  для сдачи экзамена по математике участники могли выбрать только один уровень: базовый – для подтверждения математической подготовки, продолжения образования по профессиям, где математика не учитывается при приёме; либо профильный – для поступления на специальности, где математика учитывается при приёме.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня сдавали 323  выпускника, профильного уровня – 362.

Средний балл по русскому языку составил 69, результат экзамена по математике профильного уровня – 58 баллов. Из предметов по выбору большинство выпускников сдавали обществознание, биологию и английский язык.

В городском округе Истра  по итогам  прошлого года  сдавших ЕГЭ на сто баллов не было. А в этом году – их 7. Из них 2 человека - по профильной математике, 1 - по литературе, 3 – по русскому языку и 1 – по химии. Это отличный результат!

Золотые медали в Истринском округе вручили 68 выпускникам.

В округе при проведении ГИА нарушений не выявлено – всё прошло без технологических и организационных сбоев.

В настоящий момент у наших выпускников идёт этап сдачи вступительных документов в средние и высшие учебные заведения.

«Я желаю всем выпускникам успешного поступления в учебные заведения,  энтузиазма, реализации планов, всевозможных проектов и никогда не останавливаться на достигнутом. Только вперед - к победам и светлому будущему! Здоровья и удачи вам!» - прокомментировал глава округа А.Г. Вихарев.

 

#Истра #ГИА #выпускникиистринскогоокруга #стобалльники #золотыемедалисты #намневсёравно