Новости

Ремонт дорог - на повестке дня

Ремонт дорог - на повестке дня
11/04/2018 | 16:33 894

Тема ремонта региональных и муниципальных дорог стала одной из главных на расширенном заседании регионального Правительства в минувший вторник. 

В рамках заседания были подведены итоги голосования по ремонту дорог, которое проводилось среди жителей Подмосковья на портале «Добродел» с 25 декабря по 1 февраля. В этот период за ремонт дорог проголосовало более 200 000 жителей Московской области. 

Наибольшее предпочтение при голосовании отдавалось дорогам, которые проходят в небольших населенных пунктах, между отдаленными населенными пунктами и тех, что ведут к СНТ. Всего было отобрано 183 региональных и 456 муниципальных дорог, общей протяженностью 599 и 262 километров соответственно. 

В соответствии с графиком, ремонт дорог в Московской области начнется 16 апреля, а завершить работы планируется в сентябре. По словам Губернатора Андрея Воробьёва, на ремонт дорог в текущем году выделено порядка 19 млрд. рублей. 

По соответствующей областной программе в 2018 году в городском округе Истра будет проведён капитальный ремонт следующих участков дорог: 

В пос. Глебовский, от д/с № 46 до дома № 95 
В д. Головино 
В д. Андреевское, ул. Луговая 
В г. Дедовск, а/д ул. Войкова (участок от ФОК до ул. Мира) 
В г. Истра, ул. Почтовая 
В д. Первомайское – д. Будьково 
В г. Дедовск, ул. Красного Октября 
В д. Новодарьино 
В п. Снегири, ул. Майская