Новости

В городском округе Истра идет борьба с последствиями обильного снегопада в выходные

В городском округе Истра идет борьба с последствиями обильного снегопада в выходные В городском округе Истра идет борьба с последствиями обильного снегопада в выходные В городском округе Истра идет борьба с последствиями обильного снегопада в выходные В городском округе Истра идет борьба с последствиями обильного снегопада в выходные
28/01/2019 | 15:17 805

В городском округе Истра идет борьба с последствиями обильного снегопада в выходные.

Дорожные и коммунальные службы городского округа Истра в настоящее время работают в круглосуточном режиме. Задействовано почти 90 единиц техники и порядка 400 человек, которые расчищают снег в ручном режиме.

Круглосуточно выполняются мероприятия по расчистке и обработке автодорог противогололедными материалами, а также проводятся работы по погрузке и вывозу снега с обязательной очисткой и обработкой проезжей части.

Перед дорожными службами поставлены задачи по обеспечению беспрепятственного движения автотранспорта и пешеходов, под особый контроль взяты маршруты регулярных пассажирских перевозок, придомовые территории (264 двора), а также подходы ко всем социальным объектам.

Неблагоприятные погодные условия привели к массовым ДТП с участием 15 автомобилей на Новорижском шоссе. Призываем водителей соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными и осторожными в столь сложных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, а также исключению резких маневров на дороге.